United Moms
Лучший проект для женщин Москва 2022/2023

Футбол — не просто спорт, который помогает улучшить форму и научиться работать в команде, это спорт, который объединяет людей по интересам из абсолютно разных сообществ. Кажется, что у многодетных, особенно работающих мам, нет времени на увлечения, а воспитание 3 и более детей это уже подвиг. Наш проект доказывает обратное.
Команда многодетных мам «United Mums», это работающие мамы 3,4,5 и даже 6 детей, которые принимают участие в различных турнирах Москвы и области, занимает призовые места в турнирных таблицах. Работа команды направлена на поддержание ЗОЖ и активного досуга, пропаганду женского любительского футбола, укрепление командного духа, объединение матерей разного возраста.
Основной состав состоит из 20 человек. Участие в команде, тренировках, играх – бесплатное. Тренер команды - Юшваев Ролланд; Капитан Команды- Суворова Елена. С момента образования в 2019 году и по настоящее время с участницами женской футбольной команды «United Mums» проводились тренировочные сборы, теоретические занятия, команда принимала участие в товарищеских играх, турнирах в Москве и других городах, проводили мастер-классы на спортивных фестивалях и мероприятиях. Ежегодно РОО «ОМСМ» проводит собственный турнир среди женских любительских команд.
Первый свой трофей Команда получила в лиге «Пантеон», где стала Прорывом Сезона. Команда участвует во многих социальных и спортивных проектах, занимая призовые места. На Турнире, приуроченному ко Дню Великой Победы, команда заняла первое место, наши мамы стали участницами Всероссийского турнира по футболу среди мам, где принимали участие 16 команд из разных регионов страны. Стали чемпионами ежегодного кубка Воронцова, команда заняла 3 место в турнире. Стали призёрами Серебряного кубка Национальной мини-футбольной лиги. Команда постоянно тренируется и всегда ждёт новых участниц.